搜索

招生热线:0831-8885555 0831-5550555 0831-5550888

地址:四川省宜宾市翠屏区南岸大地坡卫星观察站旁

二维码

Copyright © 宜宾市翠屏区东辰学校 All rights reserved. 网站备案:蜀ICP备18026496号-1 网站建设:中企动力 - 成都二分

招生入口 |招聘入口|活动报名

全国统一招生热线:

0831-5550555
0831-8885555
>
>
>
【精英初中】 我校初中部“辰星博雅杯·数学月”系列活动颁奖典礼隆重举行!

资讯详情

【精英初中】 我校初中部“辰星博雅杯·数学月”系列活动颁奖典礼隆重举行!

分类:
学部新闻
作者:
2018/12/06 10:59
浏览量

我校初中部“辰星博雅杯·数学月”系列活动颁奖典礼隆重举行!

图/熊思阳 钟小平 文/卢艳 编辑/冯露兰 审稿/钟小平

  2018年11月28日下午,宜宾东辰初中部以“用数学眼光观察世界,用数学思维思考世界,用数学语言表达世界”为主题的“数学月”活动的活动闭幕式暨颁奖典礼在我校隆重举行。初中部全体老师和同学出席此次闭幕式。大会分别表彰了在各项活动中取得优异成绩的老师们和同学们。并邀请初中部校长助理黄汝彬先生、初中部课程与质量中心主任辛苓女士、初中部课程与质量中心副主任周丽娜女士、初中部数学学科主任钟小平女士、初中部预备年级数学质量组长王淑英女士、初中部八年级数学质量组长周斌先生为获奖师生颁奖。 

  精神抖擞的老师和同学们

  教师教具制作获奖教师留影  

  校长助理黄汝彬先生为获得“最佳团队奖”的集体颁奖

  课程与质量中心主任辛苓女士、八年级数学质量组长周斌先生为获奖代表颁奖  

  课程与质量中心副主任周丽娜女士、数学学科主任钟小平女士为获奖代表颁奖  

  预备年级数学质量组长王淑英女士为获奖学生颁奖

  获奖名单:

  一、教师教具制作:

教师教具制作

二等奖

周波、郭茹文、向星武、曹秀丽、龙勇、李星蓉、文毅、吴权高、曾慧君

一等奖

吴攀、陈艳、周杨、邱代芳、侯毅、周斌

特等奖

钟小平、夏超、周丽娜、徐雪梅、王淑英

  二、“最强大脑”比赛:

“最强大脑”比赛

三等奖

预备年级

刘佩君 李欣芮  张睿昕昕  赖俊西  曹明扬  杨梓睿  李雨璇  李思良  唐  乙萌   马诗懿

七年级

张翔   张俸豪  喻琳峰  徐凌杰   滕玥昊   滕欣芮  潘芋润

罗雪菲   罗雪菲  龙诗语   刘雅雯   刘婧瑶   刘泓文  李科雨  

李晗玥   雷雨露   何鑫垚  邓希晨 周星瑜   赵颖健

八年级

杨璐茜  龚颖瑞  姚熙  郭尧天  夏智杰  王奕  王久睿  罗奕柯

任和宇  王语桐  沈梵心 左君玉 冯筠翔  周正  吕丽盈

二等奖

预备年级

田昀夕  梁瀚兮  杨烨  甘子靖  张想  易锦城  刘苒柔  陈虹霖  田爱夕    张璞

七年级

张书玮   袁帅    徐子    肖瑞希  向言明  吴硕果  石致远

胡根鸣  何蕊杉   陈斯宇  尹加瑞  向嘉庆  王钰瑶 田春湘  腾玥轩 唐汀   罗佳琪   刘益铨  李怡凡  李欣洋  李美玲  胡姝悦 曾靖岚周子豪  周艺佳   周毅   周欣源   周锡林  张哲源  张校尉

八年级

李小红  王巧羽  陈姗姗  魏靖杰  王梓麟  赵之璨  张乐然 毛振武

叶昌荣  刘姝兰  刘雨涵  郑奕萱  罗乙杰  张料川  赖惠麟

一等奖

预备年级

姚昱哲  王钇巍  李彧卓  肖彦驰  张歆瑶  喻文杰  蒋林淦

七年级

彭晗宸  李欣怡  李虹燕  蒋春旭  段星辰   曾茂洋  左洪铭   张钟元  张钰馨  殷诗嫒  杨川颖 宋语晨曦  刘思彤  廖浩丞  黄已    方镜杰   丁梦柠 陈柯男  白淏文     张纵横

八年级

肖可思  吴禹飏  吴灏宇

雷东升  兰翔  蒋馨可  杨天骄

陈文知  黄梓宽  张紫彦

特等奖

预备年级

卿浩然   阳子阳  王梓豪

七年级

虞思载  熊雨田  王柯涵  陈思琦  杨柳青  罗宇威  刘思硕  

贾誉涵  侯睿佳 王竞择

八年级

龙霏霏  刘博涵  沈天皓   赵梁程  姚瑞锋

  三、八年级“数学诗歌创作”:

八年级数学诗歌创作

班级

姓名

8.1班

罗博文  严辰熙

8.2班

姚颖    赵奕欣   邱婉珍

8.3班

佘怡欣  

8.4班

 洪琪皓、刘卜瑜、钟欣洁、陈利润

8.5班

刘雨涵、刘姝兰、李木志宁、徐秋琳、万坤瑞

8.6班

叶珊妹、钟雨嫣、杨涛微、丁小雨

8.7班

周诗南、黄健思、王语桐、万玉欣、虞沉卓

8.8班

张料川、李林峰、胡珊珊、陈文知、徐硕蔓

8.9班

徐锦博、肖可思、吕丽盈、杨夕涵

八年级数学史与图案创意设计创作

班级

姓名

8.1班

廖文瑄、彭博翔、李依凝、郑和玥

8.2班

周正、杨璐茜、林涵

8.3班

陈川秀丽、陈川秀美、李青莲、陆科宇、王梓麟

8.4班

曹婉瑜、蒋开元、李安桦、钟欣洁、汪涛

8.5班

蒋馨可、兰雨惜、王钜锋、张偲悦

8.6班

 

8.7班

王奕、谢宇彤、肖靖怡、殷虹潞、蒋玥含

8.8班

曹耘赫、李双君、吴孟柯、胡康伟、罗竞惠

8.9班

张柯聿、刘垿彤、王巧羽、刘若兮、王新喆、黄驭之、杨夕涵、李小红、谢天宇、左君玉、郑奕萱、吴灏宇、沈梵心、龙霏霏

  四、九年级“思维导图:

九年级“思维导图”

班级

姓名

9.1班

郭清扬、胡玙涵、周柯宇、袁培杰、古筝、

9.2班

周芯沂  谭诗雅  程钰琳  罗瑞昆  兰桐锐

9.3班

陈星燃 李俐君 廖振和 潘思宏   张铭奇

9.4班

陈思佚、刘轩灼、谢林言、陈吉、肖鲤沐、

9.5班

赵梓辰、苟冰璐、冯馨怡、杨瑾宁、刘育涵、

9.6班

黄泽玲、刘李茂萱、黄昕懿、彭迁迅、刘冰研

九年级“综合实践活动”

班级

姓名

9.1班

江春早李鸿宇、罗能鑫、王兴知、周柯宇、甘益嘉、黄锐

9.2班

 

9.3班

 

9.4班

张书豪张大为、王鹏程、王焕尊、万雨莎、肖智鹏、叶定隆

9.5班

王雨露黄梦莎、黎子祺、赵梓辰、陈燚,蒋锦晨

6班

 

  五、预备年级“博雅杯”思维体操竞赛:(见表彰名单)

  六、最佳团队奖:

  预备年级二班、预备年级五班、七年级二班、七年级三班、七年级七班、七年级八班、七年级十一班、七年级十五班、八年级五班、八年级七班、八年级九班、九年级一班、九年级四班

精英初中

招生热线
招生热线
招生热线
服务时间:
8:00 - 24:00